Noticias destacadas

Próximos Enfrentamientos
Ultimos Resultados
21:00
Maxorata
-
Saladar Jandía
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo B | Jornada 16
21:00
Rosario de Fue.
-
US Luguama Guamasa
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo A | Jornada 16
21:00
Unión Antigua
-
CL Campitos
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo A | Jornada 16
21:00
Almogarén
-
CL Rosario de Valle de Guerra
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo B | Jornada 16
21:00
Unión Norte
-
C.L. Tijarafe Candelaria
Torneo Disa Gobierno de Canarias de Segunda Categoría - Clasificación | Jornada 5
21:00
CL Chimbesque
-
Tao
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo A | Jornada 16
21:00
CL Tegueste
-
Unión Gáldar C.C. y de Ocio 7 Palmas
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo B | Jornada 16
21:00
Agrupación Unión Norte
-
C.L. Candelaria
Torneo Disa Gobierno de Canarias de Segunda Categoría - Clasificación | Jornada 5
12:00
Unión Agüimes
-
Tetir
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo A | Jornada 16
12:00
C.L. Aridane-Centro Comercial Trocadero
-
CL Arguama Igueste
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo B | Jornada 16
21:00
Tetir
-
Rosario de Fue.
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo A | Jornada 17
21:00
Saladar Jandía
-
C.L. Aridane-Centro Comercial Trocadero
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo B | Jornada 17
21:00
Unión Norte
-
Unión Sur Yaiza
Torneo Disa Gobierno de Canarias de Segunda Categoría - Clasificación | Jornada 6
21:00
CL Arguama Igueste
-
Almogarén
Torneo Disa Goierno de Canarias - Grupo B | Jornada 17
Expandir Información
Estrella
9 - 12
Unión Antigua
Santa Rita
12 - 9
CL Benchomo Femenino
Saladar Jandía
7 - 12
Tenercina
CL Campitos
7 - 12
Rosario de Fue.
US Luguama Guamasa
12 - 9
Unión Agüimes
Tetir
7 - 12
CL Chimbesque
Unión Gáldar C.C. y de Ocio 7 Palmas
12 - 6
Almogarén
CL Revoleada Llano del Moro
11 - 12
CL Tegueste
C.L. Candelaria
12 - 9
Unión Norte
C.L. Tijarafe Candelaria
12 - 9
Unión Sur Yaiza
Tetir
6 - 12
Chacaica
CL Rosario de Valle de Guerra
10 - 12
C.L. Aridane-Centro Comercial Trocadero
CL Arguama Igueste
10 - 12
Maxorata
Tinajo
11 - 12
CL Guamasa Femenino
Expandir Información

Últimas Noticias

Premios Día de Canarias
El Gobierno entrega los segundos premios de Deportes Autóctonos y Juegos Tradicionales del Día de Canarias. El acto tendrá lugar el sábado 18 de mayo a las 12:00, en el Teatro Gu...
15/05/19
día de canarias
07/05/19
Torneo Juan Barbuzano
Este fin de semana se celebro en San Miguel de Abona (Tenerife) la III edición del Torneo Juan Barbuzano de equipos cadetes. Los 5 equipos campeones insulares en su categoría lucha...
05/05/19
Comunicado
La Federación de Lucha Canaria expresa su máxima repulsa por el doble y brutal asesinato machista que ha acabado con la vida de una mujer y su hijo en Tenerife, al tiempo que manif...
27/04/19
Comunicado Oficial
Hotel Gara Suites Golf & Spa En mi nombre y en el resto de miembros que componen la Federación de Lucha Canaria lamentamos enormemente los daños materiales ocasionados y el det...
24/04/19
III Edición del Torneo Santiago Ojeda
La III Edición del Torneo Santiago Ojeda de equipos juveniles se celebrara está temporada los días 12, 13 y 14 en el Terrero de Cabo Blanco (Arona). Los campeones por equipos ju...
10/04/19
Babache
Desde la Federación de Lucha Canaria queremos dar nuestro más sentido pésame a los familiares y amigos de Babache. Un referente de nuestro deporte que perdurara en la historia de...
14/03/19